Русский | English

2014-11-29

Водонасосные станции

Водонасосные станции предназначены для принудительной перекачки воды. Станции применяются для доставки воды в загородные и частные домовладения, дачи и места, где водоснабжение затруднительно.

Вырабатываемую такой станцией воду, используют в отоплении, поливе огородов, дачных участков и для повседневного применения. Дополнительной функцией насосных станций - является увеличение давления в системе подачи воды (при использовании газового нагревателя воды или пониженном давлении в системе). Технически насосные станции реализованы в устройстве с электродвигателем-насосом, реле управления давлением, бака для воды - гидроаккумулятора.
Станции оснащены центробежным насосом, приводящийся в движение с помощью электромотора. Также могут использоваться бензиновые или дизельные двигатели малой мощности.

Основные характеристики насосных станций:
- мощность применяемого в насосе двигателя;
- емкость гидроаккумулятора;
- расход воды выражаемой в литрах/час;
- обеспечиваемое давление.

Установка и работа водонасосной станции

Водостанции просты в подключении. Двигатель насоса обеспечивает принудительное нагнетание жидкости с источника в емкость под давлением, управляемую реле. После отключения станции, потребление происходит от воды, запасенной в емкости гидроаккумулятора. Так же, станции могут управляться без реле, с помощью автоматики давления. Автоматика работает без дополнительного бака, поддерживая постоянное давление воды, что увеличивает число включений и выключений насоса, но делает давление более стабильным.
Применение насосных станций обеспечивает автономией в плане добычи воды, - частные дома, объекты строительства и удаленные участки.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 31218 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       




© www.lukko.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем