Русский | English

2015-10-20

Погружные насосы

Погружные насосы – специализированная техника для подъема воды из скважины или колодца. Насос начинает функционировать после полного или частичного погружения. Он не должен соприкасаться с дном источника, если это произойдет, насос может засориться его частицами, попавшими внутрь механизма. С помощью погружных насосов перекачивается только чистая вода без примеси ила, песка или водорослей.
Такой насос имеет форму цилиндра, поэтому предназначен для выкачки воды с больших глубин. Этот механизм позволяет обеспечить водой системы водоснабжения дачного дома или коттеджа в достаточном объеме.

Выпускают центробежные и вибрационные насосы в зависимости от принципа нагнетания высокого давления. В первом случае вода поднимается вверх благодаря вращению внутреннего колеса с лопастями. За счет образования центробежной силы вода под давлением подается в систему водоснабжения.
Вибрационный насос работает за счет движущей силы поршня, находящегося в гидравлической камере. Электромагнит создает вибрацию высокой частоты и приводит в движение поршень насоса. Вода всасывается при помощи поступательных движения клапана. Клапан регулирует напор воды, поступающей в трубы.

В зависимости от выполняемых функций погружные насосы классифицируют следующим образом.
• Водяной и колодезный насос достает и перекачивает воду, очищенную от примесей. Их опускают на глубину не менее метра от дна источника. Есть и колодезные насосы, у которых отверстие для всасывания воды расположено внизу на корпусе, и они работают при их частичном погружении.
• Насос для скважин достает воду на глубине до 300 метров. Работает под большим давлением и дает высокий напор. Такой агрегат считается надежным и допускает присутствие в воде некоторых примесей.
• Дренажный насосом откачивают сточные воды или поливают огородные участки, осушают бассейн или подвал после обильных дождей, затопления.
• Фекальный насос ставят в системах канализации и используют, когда воды не стекают по принципу самотека.


Раздел статей

Разделы




Фото-объявления




    

Статистика

  
   Всего 31218 объявлений.
Сегодня ничего не было добавлено.
  
       




© www.lukko.ru 2024.
Все права защищены
Соглашение.


 


Загружаем